Ansprechpartner bei Open Door International e.V.

Damit wir Sie bestmöglichst beraten können, melden Sie sich bitte bei Ihrem zuständigen Ansprechpartner. Gerne vereinbaren wir auch ein unverbindliches Beratungsgespräch in unseren Büroräumen mit Ihnen.

Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführerin

Britta Schwarz
Tel.: 0221-6060855-11
E-Mail: britta@opendoorinternational.de

Stellvertretende Geschäftsführerin
Leiterin Schüleraustausch: Australien, Kanada, Neuseeland
Koordinatorin Freiwilligenarbeit

Gaby Kühn
Tel.: 0221-6060855-14
E-Mail: gaby@opendoorinternational.de

Koordinatorin Schüleraustausch: Argentinien, Chile, Costa Rica, Frankreich, Italien, Spanien

Jana Droste
Tel.: 0221-6060855-22
E-Mail: jana@opendoorinternational.de

Koordinatorin Schüleraustausch: Großbritannien, Irland, Südafrika, USA

Johanna Wedekind
Tel.: 0221-6060855-16
E-Mail: johanna@opendoorinternational.de

Ansprechpartnerin
Vereinsentwicklung und Marketing

Caroline Fröhlich
Tel.: 0221-6060855-25
E-Mail: caroline@opendoorinternational.de

Teamassistentin für die Bereiche Marketing und Vereinsentwicklung

Eva Kollbach
Tel.: 0221-6060855-17
E-Mail: eva@opendoorinternational.de

Koordinatorin Individuelle Freiwilligendienste
Geschäftsführungsassistenz

Stephanie Jakobs
Tel.: 0221-6060855-18
E-Mail: stephanie@opendoorinternational.de

Koordinatorin Europäischer Freiwilligendienst (EFD), weltwärts

Linda Krall
Tel.: 0221-6060855-15
E-Mail: linda@opendoorinternational.de

Assistent Freiwilligendienste (EFD und weltwärts)

Patrick Stähler
Tel.: 0221-6060855-12
E-Mail: patrick@opendoorinternational.de

Leiterin Schulbesuch in Deutschland

Heike Kartenbender
Tel.: 0221-6060855-13
E-Mail: heike@opendoorinternational.de

Koordinatorin Schulbesuch in Deutschland

Katharina Erbes
Tel.: 0221-6060855-24
E-Mail: katharina@opendoorinternational.de

Programmkoordinatorin Parlamentarisches Patenschafts-Programm

Sandra Steingrube
Tel.: 0221-6060855-27
E-Mail: sandra@opendoorinternational.de

Anfahrt

So finden Sie uns:

Kontakt Open Door International e.V.

Thürmchenswall 69
50668 Köln

Tel.: 0221 - 60 60 855 - 0
Fax: 0221 - 60 60 855 - 19
info@opendoorinternational.de