Ansprechpartner bei Open Door International e.V.

Damit wir Sie bestmöglichst beraten können, melden Sie sich bitte bei Ihrem zuständigen Ansprechpartner. Gerne vereinbaren wir auch ein unverbindliches Beratungsgespräch in unseren Büroräumen mit Ihnen.

Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführerin

Britta Schwarz
Tel.: 0221-6060855-11
E-Mail: britta@opendoorinternational.de

Stellvertretende Geschäftsführerin
Koordinatorin Schüleraustausch: Großbritannien, Irland, USA

Verena Hanneken
Tel.: 0221-6060855-16
E-Mail: verena@opendoorinternational.de

Leiterin Schüleraustausch: Australien, Kanada, Neuseeland, Südafrika

Gaby Kühn
Tel.: 0221-6060855-14
E-Mail: gaby@opendoorinternational.de

Koordinatorin Schüleraustausch: Argentinien, Chile, Costa Rica, Frankreich, Italien, Spanien
Ansprechpartnerin Praktikum bei ODI

Lena Schulte-Michels
Tel.: 0221-6060855-22
E-Mail: lena@opendoorinternational.de

Fundraising
Projektmanagement

Lina Jakobs
Tel.: 0221-6060855-28
E-Mail: lina@opendoorinternational.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Stephanie Jakobs
Tel.: 0221-6060855-18
E-Mail: stephanie@opendoorinternational.de

Geschäftsführungsassistenz und Öffentlichkeitsarbeit

Gamze Özkan
Tel.: 0221-6060855-29
E-Mail: office2@opendoorinternational.de

Vereinsentwicklung

Christine Decker
Tel.: 0221-6060855-17
E-Mail: christine@opendoorinternational.de

Koordinatorin Europäischer Freiwilligendienst (EFD), weltwärts

Linda Krall
Tel.: 0221-6060855-15
E-Mail: linda@opendoorinternational.de

Koordinator Freiwilligendienste (EFD, weltwärts, individuelle Freiwilligenprogramme)

Patrick Stähler
Tel.: 0221-6060855-12
E-Mail: patrick@opendoorinternational.de

Koordinatorin Schulbesuch in Deutschland

Hannah Wiesler
Tel.: 0221-6060855-24
E-Mail: hannah@opendoorinternational.de

Leiterin Gastaufnahme in Deutschland
Koordinatorin Parlamentarisches Patenschafts-Programm

Anja van Lück
Tel.: 0221-6060855-27
E-Mail: anja@opendoorinternational.de

Anfahrt

So finden Sie uns:

Kontakt Open Door International e.V.

Thürmchenswall 69
50668 Köln

Tel.: 0221 - 60 60 855 - 0
Fax: 0221 - 60 60 855 - 19
info@opendoorinternational.de