Ansprechpartner bei Open Door International e.V.

Damit wir Sie bestmöglichst beraten können, melden Sie sich bitte bei Ihrem zuständigen Ansprechpartner. Gerne vereinbaren wir auch ein unverbindliches Beratungsgespräch in unseren Büroräumen mit Ihnen.

Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführerin

Britta Schwarz
Tel.: 0221-6060855-11
E-Mail: britta@opendoorinternational.de

Stellvertretende Geschäftsführerin
Leiterin Schüleraustausch: Australien, Kanada, Neuseeland, Südafrika

Gaby Kühn
Tel.: 0221-6060855-14
E-Mail: gaby@opendoorinternational.de

Koordinatorin Schüleraustausch: Argentinien, Chile, Costa Rica, Frankreich, Italien, Spanien
Ansprechpartnerin Praktikum bei ODI

Lena Schulte-Michels
Tel.: 0221-6060855-22
E-Mail: lena@opendoorinternational.de

Koordinatorin Schüleraustausch: Großbritannien, Irland, USA

Johanna Wedekind
Tel.: 0221-6060855-16
E-Mail: johanna@opendoorinternational.de

Vereinsentwicklung & Marketing

Bea Wallenfang
Tel.: 0221-6060855-17
E-Mail: bea@opendoorinternational.de

Marketing

Stephanie Jakobs
Tel.: 0221-6060855-18
E-Mail: stephanie@opendoorinternational.de

Koordinatorin Europäischer Freiwilligendienst (EFD), weltwärts

Linda Krall
Tel.: 0221-6060855-15
E-Mail: linda@opendoorinternational.de

Koordinator Freiwilligendienste (EFD, weltwärts, individuelle Freiwilligenprogramme)

Patrick Stähler
Tel.: 0221-6060855-12
E-Mail: patrick@opendoorinternational.de

Koordinatorin Schulbesuch in Deutschland

Katharina Erbes
Tel.: 0221-6060855-24
E-Mail: katharina@opendoorinternational.de

Koordinatorin Parlamentarisches Patenschafts-Programm

Sandra Steingrube
Tel.: 0221-6060855-27
E-Mail: sandra@opendoorinternational.de

Anfahrt

So finden Sie uns:

Kontakt Open Door International e.V.

Thürmchenswall 69
50668 Köln

Tel.: 0221 - 60 60 855 - 0
Fax: 0221 - 60 60 855 - 19
info@opendoorinternational.de